Аналитика во благо общества и безопасности государства

Центр корпоративного управления Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» принял участие в V научно-практической конференции «Аналитика развития и безопасности России: культура, инфраструктура и интеллектуальные технологии государственного управления», которая проходила 15 ноября 2018 г. в Общественной палате Российской Федерации.

V научно-практическая конференция «Аналитика развития и безопасности России: культура, инфраструктура и интеллектуальные технологии государственного управления» проводилась 15 ноября 2018 г. в Общественной палате Российской Федерации под девизом «Аналитика во благо общества и безопасности государства».

Организаторами конференции выступили ассоциация «Аналитика», ОП РФ, Российская академия наук, Федеральная служба охраны Российской Федерации, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Евразийский информационно-аналитический консорциум, АО «Системы управления».

Основной целью конференции была выработка рекомендаций по повышению потенциала отечественных аналитических школ и эффективности аналитической деятельности в интересах обеспечения качества государственного управления.

В рамках заседания секции «Проблемы подготовки специалистов-аналитиков» выступил заместитель директора ЦКУ НИУ ВШЭ Титов Ю.И. с докладом на тему «Подготовка синтетиков, как отдельное направление подготовки аналитиков в России». Участники конференции поддержали инициативу Титова Ю.И. по подготовке синтетиков в целях повышения качества управления социально-экономическими системами.

Скачать краткую презентацию доклада  Подготовка синтетиков, как отдельное нап..подготовки аналитиков в России.ppsx вы можете здесь.